04.08.2016 17:11
    Поделиться

    СМИ: Сотрудников пермского завода уволили за ловлю покемонов

    С одного из пермских заводов оборонно-промышленного комплекса уволили двух молодых работников, застигнутых в рабочее время за ловлей покемонов. Об этом сообщают местные СМИ.

    Название завода не оглашается (Пермь исторически - центр сосредоточения производства пороха, выпуска артиллерийских и систем залпового огня, авиационного и космического моторостроения и других секторов "оборонки"), как и профессия и род деятельности незадачливых игроков, однако источник одного из изданий уверяет в достоверности сообщенных сведений.

    Служба безопасности заметила молодых людей на территории предприятия со смартфонами в руках, совершающими некие передвижения, явно не относящиеся к основному профилю промплощадки и к трудовым обязанностям. От молодежи потребовали объяснений, - оказалось, что они играли в Pokemon GO. После этого игроманов попросили написать заявления об уходе.

    Справка "РГ"

    По данным на конец июля версия Pokemon GO для смартфонов была скачана пользователями по всему миру более 75 миллионов раз. Игра построена по принципу дополненной реальности. Персонажи, выводимые на дисплей устройства, являются на фоне реального пейзажа, что и увлекает пользователей безраздельно.

    По разным оценкам, каждый день половить покемонов на улицу выходят более 20 миллионов человек на планете.

    Поделиться