04.08.2016 11:04
    Поделиться

    В Челнах построят "город в городе" Sunrise Сity

    Посмотреть восход солнца в Челнах можно будет в октябре 2016 года.

    Сегодня в городе камазостроителей эта фраза не удивляет никого. "Восход солнца" - так в переводе на русский язык звучит название нового многофункционального комплекса Sunrise Сity. Это "город в городе", в котором созданы все условия для жизни, отдыха и работы.

    Таких проектов на российском рынке жилья еще не было. Концепция градостроителей удачно вписывается в муниципальную политику, направленную на искоренение точечной застройки. Район будет на полном внутреннем обеспечении: два бизнес-центра позволят организовать трудовую занятость, а развлекательная и спортивная инфраструктура удовлетворит потребность в отдыхе.

    Несмотря на востребованность тренда, такие инвестиционно емкие проекты пока малодосягаемы для регионов России. По мнению Рината Абдуллина, руководителя исполкома города, для Челнов проект остается приоритетным не только из-за внушительных объемов ввода жилья, а это 13 процентов муниципального годового плана, но необходимость решения имиджевой задачи.

    На площадке будут фитнес-центр с бассейнами, а также детский развивающий городок Кидспейс. Торговый центр претендует стать самым успешным в Челнах. Участие в нем подтвердили международные и федеральные компании.

    - Торговый центр уже сегодня обратил на себя внимание мировых брендов, - говорит Михаил Рогожин, управляющий директор отдела торговых площадей компании CBRE. - Более 80 компаний, представляющих разные сегменты рынка, заинтересовались площадями Sunrise Сity, среди которых продуктовый супермаркет класса средний плюс ("Перекресток"), бытовая техника и электроника ("М.Видео"), супермаркет парфюмерии ("Рив Гош"), детский город профессий ("Кидспейс"). В числе модных брендов, которые откроют свои магазины, будут представлены Bershka, Stradivarius, Pull&Bear, LCWaikiki, H&M.

    - Открытие ТРЦ состоится в октябре этого года, - уверенно заявляет главный координатор "Санрайз Капитал" Кемаль Эврен Демирчи. - Сейчас реализуется первый этап. Затем мы продолжим разрабатывать прилегающие территории, и в ближайшее время этот район станет точкой притяжения всех челнинцев и гостей города. Появятся дополнительные условия для развития экономики, так как проект создает новые рабочие места и стимулирует развитие туризма.

    Справка

    Строительство Sunrise City началось в мае 2014 года. Застройщиком выступает компания "Санрайз Капитал". Компания зашла на рынок с собственными инвестициями более семи миллиардов рублей и заявила рекордный график строительства. Согласно проекту на территории в 140 000 кв. м разместятся четыре многоэтажных дома, два офисных здания, два торговых и один развлекательный центр. В проекте предусмотрено строительство подземной парковки на 700 мест и на 600 мест - надземной.

    CBRE Сroup с штаб-квартирой в Лос-Анджелесе (рейтинг Fortune 500 и S&P 500) является крупнейшей компанией в мире по оказанию услуг в сфере коммерческой недвижимости.

    На правах рекламы

    Поделиться