04.08.2016 12:58
    Поделиться

    Авиакомпанию закроют после катастрофы Ан-2 в Кузбассе

    Ространснадзор аннулировал сертификат краснодарской компании "Лемакс", самолет которой разбился в кузбасской тайге. Об этом сообщает ТАСС.

    В ближайшее время компанию "Лемакс" ожидает внеплановая проверка. При этом, по закону восстановить сертификат нельзя. Авиакомпания не сможет совершать полеты и будет закрыта.

    Напомним, легкомоторный самолет Ан-2 частного краснодарского предприятия пропал с радаров в минувшее воскресенье. Он летел из Красноярского края в Приангарье на авиахимработы. Последний раз экипаж вышел на связь в Кемеровской области, потом пропал. Благодаря сигналу телефона одного из членов экипажа сводная поисковая группа с вертолета обнаружила останки воздушного судна в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский, в горах Кузнецкого Алатау. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

    Следствие рассматривает в качестве версий причин катастрофы плохую погоду, некачественное топливо и отказ техники. Существует и версия о том, что разбившийся самолет мог столкнуться с препятствием из-за плохих погодных условий. В день трагедии в Кемеровской области наблюдалась низкая облачность, видимость могла быть минимальной.

    Поделиться