04.08.2016 17:36
    Поделиться

    В Новгородской области на экс-главу района завели уголовное дело

    Следователи СУ СК РФ по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Старорусского района Андрея Быкова. Его подозревают в незаконном участии в предпринимательской деятельности и покровительстве коммерческой организации, сообщает пресс-служба Следственного управления.

    Согласно материалам дела, чиновник на протяжении нескольких лет принимал незаконное участие в руководстве и управлении компанией, занимающейся добычей песка. При этом он добивался для фирмы контрактов на поставку материалов для строительства федеральной трассы М-11, помогал получать разрешения на использование недр на земельном участке и избавлял от проверок контролирующих органов.

    - Дело возбуждено по результатам проверки, проведенной следователем отдела по расследованию особо важных дел  СУ СК по материалам, полученным в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального УФСБ России, - говорится в сообщении управления.

    Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Комментарий подозреваемого получить не удалось.

    Поделиться