04.08.2016 22:42
    Поделиться

    Смирнов: На сессии МОК нам была оказана единодушная поддержка

    Почетный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов рассказал о деятельности комиссии по борьбе с допингом, которую он недавно возглавил.  

    "Ставим перед собой задачу разобраться, что произошло, что стало причиной массового нарушения правил допинга. Мы будем в этом разбираться и сделаем соответствующие выводы. Будут приняты меры, чтобы исключить подобные проявления и восстановить доверие к нашим спортсменам, которые ни в чем не замечены, их большинство, и которые украшают своим присутствуем соревнования. Сейчас комиссия состоит из 29 человек, но не исключено ее увеличение. Рассчитываем пригласить в нее заинтересованных людей их числа иностранцев.  Обязательно хотим пригласить спортивных журналистов из иностранных изданий, представителя Всемирного антидопингового агентства (ВАДА)".  

    Кроме того, Смирнов поведал, как складываются его отношения с коллегами из МОК после прошедших допинговых скандалов.  

    "Взаимоотношения самые благожелательные. Подавляющее их большинство понимают, что в ситуации, в которой оказались наши спортсмены, надо серьезно разбираться. Поддержка нам была оказана практически единодушно, даже теми членами МОК, кто входит в ВАДА", - подчеркнул Смирнов.

    Поделиться