04.08.2016 16:55
    Поделиться

    Суд оставил в СИЗО Юрия Чабуева по делу о драке на Хованском кладбище

    Мосгорсуд оставил в четверг в силе решение нижестоящего суда о заключении под стражу начальника территориального отделения №3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева. Чиновник, напомним, проходит по громкому делу о массовой драке на Хованском кладбище.

    "Суд постановил признать решение Пресненского суда Москвы о продлении Чабуеву срока ареста законным и обоснованным. Оставить апелляционную жалобу защиты с требованием изменить Чабуеву меру пресечения без удовлетворения", - постановила сегодня судья.

    Всего сегодня суд рассмотрел жалобы 6 фигурантов резонансного расследования. Всем им ранее Пресненский суд Москвы продлил срок содержания в СИЗО до 14 августа. Как ожидается, уже на следующей неделе следователь выйдет в суд с очередным ходатайством о продлении обвиняемым меры пресечения.

    Напомним, массовая драка со стрельбой, в которой участвовали более 200 человек, произошла на Хованском кладбище 14 мая. Погибли три человека, более 30 были госпитализированы. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Чабуеву, который руководил подразделением "Ритуала", обслуживающим Хованское кладбище, вменяется убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, незаконный оборот оружия и хулиганство. Он свою вину не признает, утверждая, что не участвовал в драке, а пытался ее предотвратить.

    Поделиться