04.08.2016 17:13
    Поделиться

    Трамп почти догнал к Клинтон по объему избирательного фонда

    Штабу кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа удалось за минувший месяц значительно увеличить привлечение средств в его избирательный фонд, сократив тем самым отставание от Хиллари Клинтон в деле сбора пожертвований.

    Так, Республиканской партии и Трампу удалось привлечь уже 82 миллиона долларов, а Хиллари Клинтон и демократам - 90 миллионов. При том, что по состоянию на май в копилке республиканского кандидата было всего 1,3 миллиона, тогда как у конкурирующего штаба - уже 42 миллиона долларов.

    Казначей избирательной кампании Трампа Стивен Мнучин заявил The New York Times, что хотя Клинтон имеет двадцатилетний опыт в привлечении спонсорских средств, но зато его босс "быстро учится и не теряет зря время". По словам Мнучина, сейчас принцип финансирования кампании Трампа кардинально изменился. Если ранее это были в первую очередь личные средства миллиардера и доходы от продажи сувениров с партийной символикой, то сейчас поступают сотни тысяч небольших пожертвований по 10-15 долларов, причем чаще всего по интернету.

    Поделиться