04.08.2016 20:30
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил Барака Обаму с днем рождения

    Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем американского коллегу Барака Обаму - в четверг ему исполнилось 55 лет. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    "Президент направил поздравительную телеграмму, - сообщил Песков. - Телефонного разговора пока в графике нет". Обама в последний раз отмечал день рождения в качестве президента США. В предыдущие годы в праздничный день глава Белого дома устраивал романтический вечер с супругой Мишель, играл в баскетбол со звездами НБА и даже собирал средства для избирательной компании 2012 года. Однако, как выяснили американские журналисты, на этот раз никаких особых торжеств в связи с юбилеем в Белом доме не запланировано.

    Символическое празднование дня рождения Обамы состоялось в минувшие выходные в Кэмп-Дэвиде. Президент пригласил сыграть в гольф нескольких давних товарищей из средней школы и университета, а также хорошего друга из Чикаго бизнесмена Марти Нейсбита, который был рядом, когда политическая карьера Обамы только начиналась.

    В остальном 55-й день рождения президента США стал обычным рабочим днем. В соответствии с графиком, в четверг он провел закрытое совещание Совета по национальной безопасности, после чего пообщался с журналистами на пресс-конференции.

    А уже сегодня у Барака Обамы начнется двухнедельный отпуск. По уже сложившейся традиции президент вместе с семьей отправится на живописный остров Мартас-Винъярд в штате Массачусетс, где семейство бывает практически каждое лето.

    Поделиться