05.08.2016 16:12
    Поделиться

    Чемпионка мира по сумо из Украины начала выступления за Россию

    Чемпионка мира по сумо украинка Ольга Давыдко начала выступления за сборную России. Об этом сообщил глава Федерации сумо Украины Сергей Коробко.

    Стоит отметить, что функционер не пожалел слов в адрес спортсменки, которую, если свести его высказывания к сути, он назвал неблагодарной. Он отметил, что Давыдко живет в Крыму и давно считает себя русской. При этом, по словам Коробко, Ольгу он "нашел на харьковском вокзале" и предложил ей попытать счастья в сумо.

    "Я предупредил международную федерацию: так просто уйти нельзя. Должна быть либо компенсация нашей федерации, или трехлетний карантин для спортсменки. Я это все описал в письме. Но президент всемирной федерации уже очень старенький человек", - приводит издание "Експрес" слова Сергея Коробко, который утверждает, что Давыдко нарушила правила перехода из одной федерации в другую.

    Ольга Давыдко является чемпионкой мира и Европы по сумо, кроме того она владеет аналогичными титулами в борьбе на поясах. Также спортсменка - призер чемпионата мира по самбо.

    Поделиться