05.08.2016 10:07
    Поделиться

    Легендарное "Простоквашино" стало интернет-сериалом

    Российская соцсеть "Одноклассники" начала публиковать продолжение сказки Эдуарда Успенского про деревню Простоквашино и приключения дяди Федора, кота Матроскина, почтальона Печкина и пса Шарика. Об этом говорится в официальном сообщении.

    Сиквел под названием "Простоквашино. Битва за почту" будет в течение нескольких месяцев выкладываться, эпизод за эпизодом, в специальной группе "Одноклассников". Первый эпизод уже доступен читателям, которые, как сообщается, смогут повлиять на финал.

    Иллюстрации к "Битве за почту" (которые, кстати, уже доступны в каталоге тем для установки в пользовательский профиль) нарисовали художники соцсети. Итогом онлайн-рассказа станет публикация интерактивной книги с иллюстрациями, которая также будет доступна в этой группе.

    Помимо самого рассказа, "Одноклассники" поддержат выход новой книги с помощью специального сета "подарков" и стикеров с котом Матроскиным, дядей Федором и другими персонажами, отмечает источник. При этом он уточняет, что Эдуард Успенский в дополнение ко всему сказанному пообщается с читателями в одном из выпусков "ОК на связи" и с помощью видеоприложения OK Live.

    Кстати, в группе уже появились первые пользовательские комментарии: кто в шутку, а кто и всерьез предлагает свои варианты продолжения первого эпизода.

    По сказке про Простоквашино на киностудии "Союзмультфильм" в 1978 - 1984 годах снята мультипликационная трилогия "Трое из Простоквашино", "Каникулы в Простоквашино" и "Зима в Простоквашино", снискавшая огромную популярность как у детей, так и у взрослых.

    Поделиться