05.08.2016 17:05
    Поделиться

    Актриса Анна Снаткина возглавила волонтерский штаб Геннадия Онищенко

    Открытый штаб на время избирательной кампании в Госдуму у Геннадия Онищенко возглавила актриса Анна Снаткина, сама кандидат в депутаты Госдумы. Представляя ее, академик РАН рассказал, что штаб работает ежедневно с 12.00 до 21.00, в том числе и по выходным. Жители Северо-Западного округа, где он расположен, могут обратиться сюда с заявлениями и запросами или просто позвонить, так как в штабе организована работа колл-центра.

    Волонтером в этом штабе может стать любой желающий. Для этого достаточно заполнить анкету на официальном сайте кандидата. Онищенко поблагодарил своих добровольных помощников:

    - Для них это, конечно же, прежде всего первый политический опыт. Опыт участия в построении и совершенствовании современного российского государства. От того, кто будет выбран в Государственную Думу, во многом будет зависеть стратегия развития государства на ближайшие пять лет.

    Анна Снаткина пообещала обучать волонтеров современным методам и технологиям ведения избирательных кампаний, опираясь в том числе на зарубежные разработки и, в частности, опыт последних выборов мэра Лондона. Рассказала, что штаб намерен организовывать так же различные культурные акции и мероприятия.

    Свое желание принять участие в выборах Анна Снаткина объяснила тем, что ее осень волнуют вопросы качества жизни россиян, создание для них прежде всего здоровой среды - психологической и физической, качества жилищно-коммунальных услуг, образования, - сказала Анна Снаткина.

    А для того, чтобы москвичи лучше могли донести до органов власти свои предложения по решению имеющихся в городе и стране проблем, актриса с единомышленниками и решила создать волонтерский штаб. По ее словам, главными принципами работы этого штаба будут открытость, прозрачность и доступность.

    Напомню, что Геннадий Онищенко баллотируется в Госдуму по Тушинскому одномандатному округу №206. В него входят шесть районов Северо-Западного округа Москвы: Митино, Строгино, Южное Тушино, Хорошево-Мневники, Покровское-Стрешнево и Щукино.

    Поделиться