05.08.2016 13:37
    Поделиться

    В Москве задержаны владельцы интернет-магазина по продаже наркотиков

    Сотрудники столичной полиции задержали банду наркодилеров, продававших метадон через интернет-магазин за виртуальную валюту. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

    По ее словам, среди задержанных - организатор и трое его подручных. Возбуждено уголовное дело по статье УК - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков с использованием СМИ. Санкция по ней предусматривает до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

    По данным полиции, нелегальный ресурс заработал в феврале этого года. Причем, для конспирации доступ к нему был строго ограничен. После оплаты клиентом товара на сайте размещалась информация о расположении тайников с наркотиком. Закладки делались в общедоступных местах: в подъездах жилых домов и на подоконниках первых этажей. Ирина Волк также отметила, что для улучшения качества работы указанный "интернет-магазин" имел раздел "жалоб и предложений".

    По ходатайству следователя Тверским районным судом города Москвы всем задержанным наркодельцам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

    Отличились и сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Центральный" управления МВД по городу Кемерово. Они задержали 53-летнего наркоторговца, который под видом починки сломавшегося велосипеда умудрился закладывать наркотики в тайники. Позже он сообщал клиентам посредством SMS-сообщений места тайников. Всего полицейские обнаружили около 70 "закладок". Самого наркодилера-велосипедиста оперативники задержали во время его очередного "пит-стопа", когда он прятал товар в цветочной клумбе.

    Уголовное дело возбуждено по статье УК - незаконный сбыт наркотиков в значительном размере. Подозреваемому грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

    Поделиться