05.08.2016 11:03
    Поделиться

    В Бурятии пассажиры взбунтовались из-за замены самолета

    В аэропорту Улан-Удэ 18 пассажиров, возмущенных заменой самолета и изменением маршрута перед полетом, отказались лететь и устроили скандал прямо на взлетной полосе.

    Как сообщают местные СМИ, пассажиров возмутило, что CRJ-200, обещанный перевозчиком - авиакомпанией "ИрАэро" - по факту заменили на старый Ан-24. При этом пассажиров лишили не только комфорта: вместо прямого рейса Улан-Удэ - Хабаровск продолжительностью 3,5 часа, на Ан-24 лететь пришлось бы почти восемь часов с дозаправкой по дороге.

    - Во время взлета из кабины пошел дым, мы испугались, - приводят слова одной из недовольных пассажирок Татьяны Гончарук местная телекомпания.

    18 человек потребовали прекратить взлет и выпустить их из самолета. Экипаж подчинился их требованиям. Некоторые пассажиры сдали билеты, другие добиваются, чтобы им предоставили тот тип воздушного судна, который стоял в расписании при покупке билетов.

    Инцидентом заинтересовалась Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. С пассажиров собирают объяснения.

    Получить комментарий самой авиакомпании не удалось - ее телефоны не отвечали. Однако по федеральным авиационным правилам воздушное судно можно заменить на другое того же класса. А CRJ-200 и Ан-24 относятся к одному классу при всей разнице в возрасте и комфорте.

    Поделиться