05.08.2016 14:08
    Поделиться

    В Сети появилось видео "пассажирского бунта" в Улан-Удэ

    В интернете появилось видео "бунта" пассажиров на борту самолета компании "ИрАэро". На кадрах видно, как люди возмущаются, пытаются попасть в кабину пилотов.

    Напомним, сегодня 18 человек отказались лететь на Ан-24 авиакомпании "Ираэро" по маршруту Улан-Удэ - Хабаровск, заявив, что при взлете из кабины самолета пошел дым. Кроме того, люди выдвинули претензии перевозчику в связи с заменой самолета турбинного СRJ на старый и тесный турбовинтовой Ан-24, из-за чего время в пути увеличилось вдвое, к тому же добавилась посадка для дозаправки в Благовещенске. Между тем стоимость билета нешуточная - 16 тысяч рублей.

    Пассажиры устроили скандал, когда самолет уже стоял на полосе и готовился ко взлету. Люди потребовали выпустить их из самолета и стали рваться в кабину пилотов. Стюардессе не удалось утихомирить бунтующих, и экипаж счел за лучшее выпустить недовольных.

    Пассажиры рейса, отказавшиеся лететь на старом самолете, подали коллективную жалобу в прокуратуру. Об этом сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, пояснив, что сейчас рассматривают заявление. В ВСТП отметили, что большая часть пассажиров все же улетела этим рейсом с полуторачасовой задержкой.

    Получить официальный комментарий "Ираэро" не удалось - телефоны компании не отвечали. По имеющимся данным, в головном офисе авиакомпании сегодня сокращенный рабочий день. Однако на интернет-форумах появилась информация, что зачинщик скандала был пьян.

    В аэропорту Улан-Удэ "Байкал" уточнили, что информация о замене судна была доведена до пассажиров еще до регистрации билетов и досмотра багажа.

    Поделиться