05.08.2016 21:03
    Поделиться

    Спасший девочку житель Екатеринбурга отказался от награды

    Житель Екатеринбурга, спасший накануне выпавшую с восьмого этажа маленькую девочку, отказался от поощрения.

    Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", отец ребенка поблагодарил мужчину, на что тот ответил: "Я в наградах не нуждаюсь, а с рукой все будет нормально".

    "Электромонтер екатеринбургского "Водоканала" Александр Продовиков , спасший от неминуемой гибели четырехлетнюю девочку, руководством УМВД России по Екатеринбургу в самое ближайшее время в торжественной обстановке будет поощрен", - сказал ранее официальный представитель областного главка полиции Валерий Горелых.

    Напомним, накануне вечером очевидцы сообщили в полицию, что девочка шагнула из окна, но чудом осталась жива, благодаря соседу, который в это время выгуливал собаку.

    Малышка в тот вечер осталась дома одна, после того, как мама привела ее из садика, а сама ушла на работу в соседний магазин. Соскучившись, девочка отправилась навестить маму, но так как двери были заперты, выбраться из квартиры она решила через окно.

    "Это увидел проходивший мимо сосед. Он подбежал к дому, вместе с другими оказавшимися рядом людьми кричал девочке, чтобы она крепче держалась и залезала обратно. Но сил у малышки не хватило, и она полетела вниз головой", - рассказал полковник Горелых.

    Чудом мужчине удалось поймать летунью. С травмами ее увезли в больницу. Сам спаситель сломал руку.

    Маму девочки привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (статья 5. 35 КоАП РФ)

    Поделиться