05.08.2016 14:37

Роналду вошел в тройку претендентов на звание лучшего игрока Европы

Нападающий сборной Португалии по футболу и мадридского "Реала" Криштиану Роналду вошел в число претендентов на звание лучшего игрока Европы сезона-2015/16. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Также на этот титул претендуют форвард сборной Франции и мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн и лидер команды Уэльса и игрок "Реала" Гарет Бэйл. Они номинированы, в том числе, за достижения в Лиге чемпионов и на чемпионате Европы.

Роналду стал чемпионом континента в составе португальской команды - этот титул она завоевала впервые в истории. С "Реалом" же он и Бэйл выиграли Лигу чемпионов. А Гризманн стал финалистом ЛЧ в составе "Атлетико" и дошел до финала домашнего Евро-2016 с французской сборной.

Стоит отметить, что в тройке не оказалось извечного соперника Роналду за награды и титулы - форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси. Ранее он вошел в число претендентов, но в итоге занял лишь пятое место в голосовании, которое проводится среди журналистов стран-членов УЕФА.

Также на звание лучшего игрока Европы претендовали Луис Суарес ("Барселона", сборная Уругвая), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус", сборная Италии), Пепе ("Реал", сборная Португалии), Мануэль Нойер ("Бавария", сборная Германии), Тони Кроос ("Реал", сборная Германии) и Томас Мюллер ("Бавария", сборная Германии). Победитель будет объявлен 25 августа во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов в Монако.