06.08.2016 21:44
    Поделиться

    ДНР: Украинские силовики ведут обстрел поселка Зайцево

    Украинская сторона открыла огонь по поселку Зайцево, расположенному на окраине Горловки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации города.

    "Мы фиксируем взрывы в окрестностях населенного пункта Зайцево. Также поступает информация о разрывах в самом Зайцево, но сведений о повреждении домов и сведений о пострадавших у нас нет. По предварительной информации, силовики ведут огонь из минометов калибром 82 и 120 миллиметров", - цитирует агентство своего собеседника.

    Между тем, как сообщает Донецкое агентство новостей, в оперативном командовании ДНР заявили о 446 обстрелах со стороны ВСУ территории республики.

    "Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские каратели 446 раз нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил по территории Республики 60 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152-мм и 346 мин калибром 82 и 120-мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия", - сообщили в ведомстве.

    Поделиться