06.08.2016 05:46
    Поделиться

    Дональд Трамп: США надо поладить с РФ и сообща разгромить ДАИШ

    Вашингтону нужно наладить отношения с Москвой и сообща разгромить ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ). Такое заявление сделал кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, передает ТАСС.

    Выступая на митинге в Грин-Бэе (штат Висконсин), Трамп призвал покончить с ДАИШ. "Мы восстановим мощь вооруженных сил США и привлечем на свою сторону других. Кстати, разве не будет здорово поладить с Россией. Они (русские) говорят мощно, смело и круто", - отметил политик.

    Ранее в интервью The Sunday Times и Corriere della Sera Трамп выразил уверенность, что восстановление отношений США и РФ пойдет на благо всему миру. По его словам, объединение усилий двух государств представляет собой позитивную вещь, а не негативную.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться