06.08.2016 18:55
    Поделиться

    Джоэл Эдгертон сыграет в кино про русскую шпионку Доминику Егорову

    К актерскому составу шпионского триллера "Красный воробей" (Red Sparrow) может присоединиться австралийский актер Джоэл Эдгертон. Такая информация появилась на сайте Deadline.

    В картине, являющейся экранизацией приключенческого романа Джейсона Мэттьюса, уже участвует оскароносная Дженнифер Лоуренс, а режиссерское кресло занял ее однофамилец Фрэнсис Лоуренс. С ним актриса уже работала на съемках трех частей франшизы "Голодные игры".

    Действие фильма будет разворачиваться в  России. Побывав сойкой-пересмешницей, Лоуренс на этот раз исполнит роль "воробья" - шпионки Доминики Егоровой, основная задача которой соблазнять агентов противника. Она должна втереться в доверие к работнику ЦРУ Натаниэлю Нэшу, но постепенно герои влюбляются друг в друга, что ставит под угрозу отношения двух стран. Роль Нэша предложена Эдгертону.

    Процесс киноадаптации "Красного воробья" имеет достаточно длительную историю. В 2014 году на пост режиссера претендовал Даррен Аранофски, позднее - Дэвид Финчер. Последний намеревался привлечь к работе Руни Мару, с которой успешно сотрудничал в фильмах "Социальная сеть" и "Девушка с татуировкой дракона". Однако актриса не смогла участвовать в съемках, и постановщик покинул проект, после чего за него взялся Фрэнсис Лоуренс. 

    Когда фильм наконец доберется до киноэкранов, пока не сообщается. 

    Поделиться