06.08.2016 21:50

Российские пловцы неудачно стартовали на Олимпиаде

Российские пловцы пока не очень удачно выступают на Олимпиаде. В целом ряде дисциплин наши спортсмены не сумели пройти квалификацию.

Светлана Чимрова и Наталья Ловцова не сумели пробиться в полуфинал соревнований на дистанции 100 метров баттерфляем.

У Чимровой 20-й результат (58,41 секунды), Ловцова показала лишь 26-е время (59,19 секунды).

У мужчин на дистанции 400 метров вольным стилем россиян в финале не будет. В предварительных заплывах Александр Красных в общей классификации стал 15-м (3 минуты 47,39 секунды), А Вячеслав Андрусенко показал лишь 30-й результат (3.50,23).

В мужской стометровке брассом добился выхода в полуфинал Всеволод Занько, у него 13-е время - 59,91.

В этой дисциплине завершил борьбу Кирилл Пригода, который проплыл дистанцию за 1.00,37 - это 20-е место, не позволившее выйти в число 16-ти лучших участников.