06.08.2016 22:37
    Поделиться

    Первая медаль России в Рио будет в дзюдо

    Российский дзюдоист Беслан Мудранов гарантировал нашей команде первую медаль Рио. В наилегчайшей категории до 60 килограммов он вышел в финал соревнований.

    Беслан Мудранов начал олимпийский турнир с победы над голландцем Йеруном Мореном, а затем одолел Ованеса Давтяна из Армении. В четвертьфинале нашего дзюдоиста ждал первым номер мирового рейтинга и один из главных фаворитов Рио Ким Дон Джин из Южной Кореи. Этот поединок Беслан закончил чистой победой, получив оценку иппон.

    В полуфинале Мудранову достался в соперники Амиран Папинашвили из Грузии, одолевший другого фаворита - японца Наохису Такато. Из семи предыдущих схваток этих спортсменов шесть завершились в пользу россиянина, что, по логике, давало Беслану небольшое психологическое преимущество. Да и специалисты отмечали, что с японцем Мудранову пришлось бы тяжелее.

    Как и ожидалось, схватка началась осторожно - оба спортсмена действовали предельно аккуратно, дожидаясь ошибки соперника. В итоге Мудранов менее чем за две минуты до окончания основного времени поединка смог провести бросок, который принес ему иппон, то есть чистую победу. Россиянин вышел в финал, гарантировав себе таким образом как минимум серебряную медаль.

    Поделиться