06.08.2016 16:54
    Поделиться

    После покушения на Плотницкого в ЛНР введен план "Перехват"

    Правоохранительные органы Луганской народной республики рассматривают несколько версий покушения на главу ЛНР Игоря Плотницкого, в том числе и действия украинских диверсантов. Об этом сообщила на брифинге руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

    "Рассматриваются несколько версий происшествия, в том числе действия украинской ДРГ. В настоящее время в Республике объявлен план "Перехват" по выявлению диверсионно-разведывательных групп", - заявила она.

    Любенко напомнила, что около 8 часов утра в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина произошел взрыв, в результате которого пострадал автомобиль главы ЛНР, и два человека получили ранения: "Они госпитализированы, и им оказывается необходимая медицинская помощь". По ее словам, состоянию здоровья главы ЛНР Игоря Плотницкого сейчас ничто не угрожает.

    "Создана межведомственная комиссия из числа представителей генпрокуратуры, МВД и МГБ ЛНР. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также экспертно-криминалистические исследования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала Евгения Любенко.

    Поделиться