06.08.2016 10:40
    Поделиться

    Китайцы под Костромой устроили гонки на бронетехнике

    В учебном центре военной академии радиационной, химической и биологической защиты "Песочное" на границе Костромской и Ярославской областей стартовала гонка военных команд из Китая, Египта, Казахстана и России, сообщает администрация Костромской области.

    Гонка на военной технике - обязательный этап соревнований международного конкурса "Безопасная среда-2016", который проводится в Песочном в рамках Армейских международных игр. Соревнования военных проходят в открытом для публики режиме. Для доставки зрителей до места проведения игр власти организовали специальные автобусные рейсы.

    После завершения командной эстафеты на полигоне "Песочное" состоится церемония награждения победителей и призеров в индивидуальной гонке. Во время проведения соревнований для зрителей открыли выставку военной техники.

    Участники гонок прибыли в Кострому в конце июля. Кроме спортивных состязаний для армейских экипажей организовали культурную программу с посещением мастер-классов. Иностранные военные побывали в костромских музеях, где научились лепке из глины, изготовлению сувенирных кукол и росписи игрушек.

    Поделиться