06.08.2016 17:04
    Поделиться

    В Ленобласти в массовой аварии с грузовиком погибли двое

    В Ленинградской области на трассе "Скандинавия" произошла массовая авария. Есть жертвы и пострадавшие.

    Как сообщает управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария случилась на 90-м километре трассы. По невыясненным пока обстоятельствам столкнулись КамАЗ и два внедорожника марки Mitsubishi Pajero.

    В результате аварии два человека погибли на месте. Трое пострадавших госпитализированы с различными травмами. В УГИБДД отмечают, что среди раненых есть и ребенок, которому едва исполнился месяц. Сейчас участок "Скандинавии", где произошла авария, перекрыт. Движение осуществляется по одной полосе.

    Водители, ставшие свидетелями последствий ДТП, отмечают, что все три разбившиеся машины лежат в кювете на одной полосе. По мнению очевидцев, причиной аварии мог стать неудачный маневр при обгоне.

    "Скандинавия" считается одной из самых опасных трасс в Ленинградской области. Эта дорога ведет в Финляндию, по ней ездят фуры, которые везут товары из Евросоюза, двигаются автобусы, эта же дорога используется самостоятельными путешественниками.

    Трасса более чем загруженная, на большинстве ее отрезков дорога двухполосная, поэтому, чтобы совершить обгон, водители выезжают на встречку. Плюс ко всему "Скандинавия" довольно извилиста. Это объясняется тем, что дорога изначально строилась как военная.

    У водителей эта трасса пользуется дурной славой. Аварии с человеческими жертвами здесь происходят регулярно.

    Поделиться