06.08.2016 21:39

Российские баскетболисты победили грузин в контрольном матче

Мужская сборная России по баскетболу в контрольном матче, который состоялся в подмосковных Химках, победила соперников из Грузии с разницей в 32 очка - 94:62.

Это уже второй контрольный матч россиян в рамках подготовки к отборочному циклу Евро-2017, который стартует 31 августа. Двумя днями ранее наши баскетболисты разгромили Белоруссию на той же площадке в Химках - 103:50.

Во встрече с Грузией у победителей самым результативным игроком стал защитник "Химок" Алексей Швед, набравший 15 очков. У гостей отличился натурализованный американец Андорре Диксон, который принес своей команде 14 очков.

Интересно, что после первой четверти россияне уступали сопернику 17:25. Но уже к исходу второго периода наши баскетболисты вели - 39:37. Ключевой стала третья четверть, выигранная Россией со счетом 30:12.