07.08.2016 12:15
    Поделиться

    Актер Бредли Купер создаст мини-сериал о ДАИШ

    Голливудский актер Брэдли Купер взялся за производство мини-сериала, который расскажет американцам о ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"), сообщает The Gulf News.

    Сериал будет основан на книге лауреата престижной Пулитцеровской премии 2016 года Джоби Уоррика "Черные флаги: Возвышение "ИГИЛ". В ней этот известный репортер отдела национальной безопасности газеты Washington Post отслеживает то, как небольшая группа боевиков стремительно превратилась в самую жестокую террористическую сеть в мире. Уоррик пишет о ее истоках зарождения в отдаленной иорданской тюрьме и рассказывает о том, как группировка смогла захватить большие территории в Сирии и Ираке.

    "Это отнюдь не развлечение. Проект находится в хороших руках", - написал в Twitter 56-летний Уоррик, который провел переговоры с Купером и его деловым партнером Тоддом Филипсом. Уоррик заявил, что сериал будет стремиться объяснить американцам мотивацию группировки и то, как противостоять этой "страшной угрозе для американских граждан".

    Купер, жених модели Ирины Шейк, известный главной ролью в фильме "Снайпер", разрабатывает мини-сериал для телеканала HBO, где вышли все сезоны "Игры престолов". По информации СМИ, события в фильме будут более драматичными, чем о них рассказывается в книге.

    Купер и Филлипс несколько лет назад создали свою производственную компанию. Самый нашумевший проект двух коллег - фильм "Псы войны", комедия 2014 года о торговцах оружием в Афганистане.

    Поделиться