07.08.2016 13:48
    Поделиться

    Герои "Легиона" заговорили по-русски

    Первый трейлер сериала "Легион", основанного на комиксах Marvel, вышел с русским переводом. Премьера ролика состоялась на международной конвенции Comic-Con. Главную роль - мутанта огромной силы - в сериале исполнит британец Дэн Стивенс ("Аббатство Даунтон", "Гость", "Красавица и чудовище").

    События в "Легионе" будут происходить в параллельной вселенной от кинофраншизы "Люди Икс". Президент телеканал FX (по заказу которого снимается сериал) Джон Лэндграф уже заявил, что никаких героев из нее в фильме не будет. В оригинальном комиксе главный герой - Дэвид Хэллер - является сыном профессора Чарльза Ксавье. Будет ли развиваться ли эта линия в "Легионе", пока неизвестно.

    Завязка истории такова. Главному герою в детстве поставили диагноз "шизофрения". Повзрослев, он узнает, что является мутантом, причем, одним из самых могущественных на земле.

    Главную женскую роль в сериале исполнит Рэйчел Келлер (сериалы "Фарго", "Сверхъестественное", "Менлатист"). Также в "Легионе" заняты Обри Плаза ("Дедушка легкого поведения"), Джин Смарт ("Скарлетт"), Кэти Аселтон ("Офис"), Билл Ирвин ("Закон и порядок"). Продюсирует сериал команда "Людей Икс" - Лорен Шулер Доннер, Саймон Кинберг, а также глава Marvel Television Джеф Лоэб и его коллега Джим Чори.

    Пилотный эпизод снимает создатель "Фарго" Ной Хоули. Первая из них выйдет на экраны в будушем году. В первом сезоне запланировано десять серий.

    Поделиться