07.08.2016 20:10
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" выиграл первый трофей при Жозе Моуринью

    Триумфально началась карьера Жозе Моуринью в "Манчестер Юнайтед". В первом официальном матче под руководством португальца "красные дьяволы" обыграли действующего чемпиона Англии "Лестер" (2:1) и завоевали Суперкубок страны.

    "Для игроков, победивших в Кубке Англии, завтрашний матч имеет большое значение. Так что встреча за Суперкубок страны - это вам не тренировка, хоть у меня и будет возможность провести шесть замен, а не три", - отметил на предматчевой пресс-конференции Моуринью.

    Для португальца, который в начале лета возглавил "МЮ", работа в этом клубе - новый вызов. После провального старта прошлого сезона с "Челси" и последовавшим увольнением многие стали задаваться вопросом: а сможет ли Моуринью добиться успеха в следующей команде? Тем более что на тот момент ни в одном из европейских топ-клубов тренерскими перестановками и не пахло.

    Что касается "Лестера", то, несмотря на слухи, команда практически полностью сохранила состав, который принес клубу сенсационное чемпионство. За исключением ушедшего в "Челси" Нголо Канте, все лидеры остались в стане "лис", плюс был куплен за внушительную сумму из московского ЦСКА Ахмед Муса. К слову, нигериец вышел на поле во втором тайме, но ничем толковым не отметился.

    А открыли счет "красные дьяволы" на 32-й минуте. Это Джесси Лингард после фантастического прохода, по ходу которого он обыграл нескольких соперников, поразил ворота Каспера Шмейхеля. Отыгрались номинальные хозяева в начале второй половины. После грубой ошибки Маруана Феллайни счет сравнял Джейми Варди, отклонивший в начале лета предложение "Арсенала". И все же последнее слово в этом матче осталось за манкунианцами: на 83-й минуте звездный новичок "МЮ" Златан Ибрагимович перепрыгнул всех в штрафной площади "Лестера" и точным ударом головой принес своей команде победу, а вместе с ней и титул. "МЮ" в 21-й раз в истории завоевал Суперкубок страны.

    Поделиться