07.08.2016 13:05
    Поделиться

    На Украине в районе Мариуполя произошло землетрясение

    Утром в воскресенье на востоке Украине, в районе Мариуполя, произошло землетрясение. Как сообщило информагентство "Интерфакс", в Европейском средиземноморском сейсмологическом центре подтвердили факт колебаний земной поверхности и подземных толчков на территории Украины.

    Украинские пользователи соцсетей сообщили, что в воскресенье около 11 часов по местному времени ощутили два толчка в разных частях Мариуполя. По словам местных жителей, в домах дрожали стены и шаталась мебель, в зданиях старой постройки осыпалась штукатурка. Тем не менее, серьезных разрушений зафиксировано не было. О пострадавших в результате подземной активности также не сообщается.

    Вскоре в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям подтвердили журналистам, что впервые за последние 30 лет на востоке Украины были зафиксированы подземные толчки. По данным специалистов украинской ГСЧС, магнитуда землетрясения составила 4,9 балла.

    Между тем в Европейском средиземноморском сейсмологическом центре сообщили, что эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров в 78 километрах к югу от Донецка и в 21 километре к северу от поселка Старый Крым рядом с Мариуполем.

    Поделиться