07.08.2016 17:35
    Поделиться

    Официально: Поль Погба пройдет медосмотр в "МЮ"

    Полузащитник сборной Франции Поль Погба переходит в "Манчестер Юнайтед". Как сообщает клубная пресс-служба "красных дьяволов", Погба пройдет медосмотр на базе "МЮ" перед тем, как поставит подпись под контрактом.

    По неофициальным данным, этот трансфер станет рекордным в истории мирового футбола. Теперь уже бывший клуб француза - туринский "Ювентус" заработает на уходе Погба 100 миллионов, плюс еще 24 миллиона получит агент игрока Мино Райола. К слову, этим летом "МЮ" приобрел еще двух футболистов, с которыми сотрудничает Райола - шведа Златана Ибрагимовича и армянина Генриха Мхитаряна.

    Ну а первой покупкой "красных дьяволов" при новом главном тренере Жозе Моуринью стал защитник "Вильярреала" Эрик Бэйли. По словам Моуринью, "МЮ" провел отличную трансферную кампанию.

    "Мы приобрели четырех футболистов, а не десять. Это игроки уровня "МЮ", которые помогут нам достичь поставленных целей. Мы купили молодого центрального защитника, у которого есть потенциал стать одним из лучших на своей позиции. У нас есть Мхитарян, о качествах которого лишний раз можно не говорить. "МЮ" приобрел суперфорварда, плюс очень сильного полузащитника. Я очень доволен трансферной кампанией", - отметил Моуринью.

    Напомним, Погба уже выступал за "Манчестер Юнайтед" (2009-2012), но стать игроком основного состава ему тогда так и не удалось. За "Ювентус" Поль выступал с лета 2012 года.

    Поделиться