07.08.2016 19:04
    Поделиться

    СК проверит падение вертолета с детьми под Воронежем

    Следственный комитет России начал проверку обстоятельств ЧП с частным вертолетом в Воронежской области, где пострадали пять человек, в том числе трое детей, сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении СКР на транспорте.

    Представители управления работают на месте аварийной посадки воздушного судна - на пляже у деревни Борки Рамонского района. Напомним, около 13 часов совершавший экскурсию вертолет Robinson R66 с четырьмя пассажирами жестко приземлился на затопленный водой берег реки. Именно это позволило избежать пожара и жертв. После удара о землю вертолет перевернулся, фюзеляж превратился в ком искореженного металла, хвостовая балка отломилась.

    Все находившиеся внутри люди с травмами доставлены в больницу. Состояние двух пассажиров, 6-летней девочки и 11-летнего подростка, врачи оценивают как тяжелое. У ребят тяжелые черепно-мозговые травмы, их готовят к переводу в реанимацию областной детской больницы. 13-летняя девочка, 20-летняя девушка и 54-летний пилот вертолета помещены в отделение травматологии с ушибами и переломами.

    Попавший в аварию Robinson принадлежит частному вертолетному клубу "Солнечный" - эта компания предлагает воронежцам воздушные прогулки и обучение пилотированию. В клубе от комментариев отказались.

    Поделиться