07.08.2016 18:05

ЦСКА одолел "Оренбург" благодаря голу Романа Еременко

Действующий чемпион России ЦСКА одержал первую победу в новом сезоне. Три очка команде Леонида Слуцкого в гостевой встрече против "Оренбурга" (1:0) принес точный удар Романа Еременко под занавес встречи.

В матче дебютантом Премьер-лиги ЦСКА смотрелся не очень убедительно. В первом тайме армейцы создали лишь два момента: в первом из них Зоран Тошич плотным ударом едва не поразил ворота хозяев, а во втором правый защитник Марио Фернандес попал в штангу. В остальное время "красно-синие" хоть и наседали на ворота "Оренбурга", но до опасных моментов дело не доходило. К слову, впервые с весны на поле появился Алан Дзагоев, который из-за травмы пропустил чемпионат Европы.

Что касается "Оренбурга", то команда Роберта Евдокимова была очень близка к сенсационному результату. Все же ничья с ЦСКА, хоть и на своем поле - для дебютанта высшего дивизиона стала бы отличным исходом. Но все планы хозяев нарушил Еременко, на 84-й минуте поразивший ворота Александра Гутора бильярдным ударом в нижний угол.

Армейцы выиграли 1:0 и как минимум на несколько часов единолично возглавили турнирную таблицу с четырьмя. В случае домашней победы над "Томью" сравняться с ЦСКА может столичный "Локомотив". Ну а обогнать "красно-синих" может "Ростов", который в первом туре победил дома "Оренбург" (1:0), а сегодня вечером примет "Урал".