Россиянка Кузнецова с победы стартовала на теннисном турнире ОИ-2016

Российская теннисистка Светлана Кузнецова с победы стартовала на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. В стартовом матче Света одолела китаянку Ван Цян - 6:1, 4:6, 6:0.

Превосходство в классе нашей соотечественницы не вызывало сомнений. Однако она по традиции заставила поволноваться своих поклонников, уступив во второй партии. Однако в третьем сете Светлана, "посеянная" на турнире под восьмым номером, собралась и довела дело до победы.

Отметим, что днем ранее другая россиянка Дарья Касаткина также преодолела барьер первого раунда турнира. А затем Касаткина и Кузнецова пробились в 1/8 финала соревнований в парном разряде.

А вот однофамилец Светланы, Андрей Кузнецов, увы, закончил свое выступление в Рио уже в первом раунде. При счете 1-1 по партиям россиянин отказался от дальнейшей борьбы с испанцем Роберто Баутистой Агутом.