08.08.2016 19:42
    Поделиться

    Биржевой курс рубля продолжил расти четвертые торги подряд

    По данным торгов на Московской бирже, курсы американского доллара и евро снижаются на фоне роста мировых нефтяных цен. По данным Московской биржи на 19.00 мск, курс российского рубля составлял свыше 64,6 рубля за доллар, что на 88,25 копейки ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро составил в этот момент 71,6 рубля за единицу европейской валюты, снизившись чуть более, чем на 1 рубль.

    При этом евро впервые с 25 июля этого года снизился ниже отметки в 72 рубля, также как и доллар, который обновил минимум почти за две недели, закрепившись ниже отметки в 65 рублей.

    По мнению экспертов, поддержку отечественной валюте оказывает дорожающая на мировых рынках нефть. В частности, оптимизм игроков усиливают сообщения о том, что ряд членов организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), включая Эквадор, Венесуэлу и Кувейт, принимают усилия по согласованию заморозки добычи. При этом стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 19.00 мск выросла более чем на 2,5 процента - почти до 45,4 доллара за баррель. Тогда как цена фьючерса на нефть марки WTI на сентябрь на торгах в Нью-Йорке увеличилась почти на 3 процента – до 43 долларов за баррель.

    Поделиться