08.08.2016 21:16
    Поделиться

    Лавров: Террористам не уйти от возмездия

    Глава МИД России Сергей Лавров, находящийся в Баку, где состоялась встреча президентов России, Азербайджана и Ирана, заявил, что террористы не уйдут от возмездия, как бы они ни меняли внешнюю оболочку.

    "Мы надеемся, что какие бы ни были резоны, кто бы ни руководствовался желаниями ублажить кого-то из своих союзников в регионе, борьба с террором должна идти. Как бы ни мимикрировали террористы, как бы ни меняла свое название "ан-Нусра", никто не должен уйти от возмездия", - сказал российский министр.

    Напомним: ранее террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра" сменила название на "Джебхат Фатах аш-Шам". Кстати Сергей Лавров сообщил, что встреча лидеров стран "нормандской четверки" по Украине может состояться "на полях" G20 в Китае, и Россия примет в ней участие.

    "В последнее время украинские партнеры предложили "на полях" саммита "двадцатки" в китайском Ханчжоу провести очередной саммит "нормандской четверки". Мы считаем, что "четверка", сформированная в Нормандии, обязана нести ответственность за выполнение тех решений, которые согласовываются в этих рамках, и если наши немецкие, французские партнеры с этим согласны, если на это согласны китайские хозяева, чтобы на полях саммита "группы двадцати" организовать встречу в "нормандском формате", то мы будем к этому готовы, считаем, что это было бы весьма своевременно", - признал глава МИД РФ.

    Поделиться