08.08.2016 16:21
    Поделиться

    Папу Римского отчитали за использование хештега #Rio2016

    Глава Римско-католической церкви - Папа Франциск, напутствовавший в день открытия Олимпиады-2016 спортсменов в своем аккаунте в Twitter, неожиданно получил "выговор" за несанкционированное использование олимпийского хэштега #Rio2016.

    "Удачи спортсменам на # Rio2016! Пусть вы всегда будете посланцами доброй воли и истинного спортивного духа", написал Папа в своем аакаунте.

    Спустя какое время, некий твиттер-бот под именем Rule 40 внезапно выступил в защиту авторских прав на олимпийский хэштег, предложив понтифику воздержаться от его использования:

    "Пожалуйста, воздержитесь от использования защищенного условиями хэштега #Rio2016. Как глобальный бренд, Вы нарушаете официальные Олимпийские принципы", - написал твиттер-бот.

    Твит Франциска вместе с ответом собрал около 15 тысяч перепостов и десятки тысяч лайков. Пользователи из всех стран активно комментировали эту переписку.

    Впрочем, позднее выяснилось, что ревностный охранитель авторских прав оказался фальшивым аккаунтом, "заточенным" под троллинг известных людей, поздравлявших мир с началом Олимпийских игр. Например, аналогичное предупреждение получил кандидат в президенты США Дональд Трамп.

    В настоящее время, при попытке зайти на страницу Rule 40, расположенную по адресу: @Official_Rule40, соцсеть сообщает, что действие данной учетной записи приостановлено. Действительно: ответ Папе сейчас можно найти только в виде скриншотов.

    Имя человека, стоявшего за этим всемирным троллингом, пока остается неизвестным, но данный курьезный случай уже вошел в анналы истории социальных сетей.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться