08.08.2016 17:05
    Поделиться

    Путин: Наши дружеские отношения с Ираном укрепляются

    Сегодня в Баку прошли переговоры президентов России и Ирана. Это уже восьмая их встреча. В этом году лидеры дважды общались по телефону.

    Владимир Путин вспомнил, как тепло его принимали в Тегеране в ноябре прошлого года. "За это время мы проделали немалый путь в развитии наших двусторонних отношений, наши дружеские отношения укрепляются, они носят многоплановый характер. Это касается и экономических отношений, это касается политических контактов, причем, на всех направлениях, это касается и гуманитарной сферы", - сказал он.

    "Ваш визит для Тегерана был очень эффективным для развития наших отношений. Мы никогда не забудем ту позитивную роль, которую сыграла Россия в достижении ядерного соглашения, и никогда не забудем о вашей личной роли в реализации этого соглашения", - подчеркнул Хасан Рухани.

    "Меня очень радует то, что мы наблюдаем рост товарооборота и двусторонних отношений", - подчеркнул иранский лидер и перешел к трехсторонней встрече, ради которой главы государств и собрались в Баку. Речь пойдет об укреплении стабильности и безопасности региона.

    Поделиться