08.08.2016 14:11
    Поделиться

    Разработано приложение для заказа еды из мусорных баков

    В Великобритании запустили мобильное приложение, с помощью которого можно заказать еду из ресторанов. Программа Too Good to Go помогает с большой скидкой купить продукты, выброшенные различными заведениями общественного питания, пишет The Telegraph.

    Пользователям нового приложения предлагают приобрести скоропортящиеся продукты, которые владельцы ресторанов обычно выкидывают. Цена одного блюда варьируется от 3 до 5 долларов (примерно от 200 до 350 рублей).

    Создатели сервиса уже оформили сотрудничество с сотней заведений, большинство из которых - небольшие кафе. "Больше всего еды выбрасывают крупные сети, но в них тяжело найти человека, с которым легко было бы договориться о совместной работе», — отметил один из разработчиков.

    В описании к Too Good to Go говорится о проблеме перенасыщения: британские супермаркеты и рестораны ежегодно выбрасывают 360 миллионов готовых блюд и 600 тысяч тонн продовольствия в целом. По этой причине проект призван "спасти деньги, еду и планету с помощью возвращения пище той ценности, которую она потеряет, оказавшись в мусорном баке". 

    Поделиться