08.08.2016 19:40
    Поделиться

    На Красной площади приготовят 20 тонн греческого салата

    В воскресенье, 4 сентября, Красная площадь на несколько часов превратится в огромную кухню. Огромную порцию греческого салата весом в 20 тонн там сначала приготовят, а потом и съедят сами москвичи. Таким образом, надеются организаторы, будет поставлен рекорд Гиннесса по приготовлению самой большой порции блюда, любимого во многих странах мира.

    По их прогнозам, в этом городском шоу примут участие порядка 10 тысяч участников и зрителей. "Мы ждем на него как взрослых, так и маленьких любителей греческого салата, - приглашают они. - Одновременно резать продукты для него смогут 1200 человек, а посмотреть на них 8000".

    Отмечу, что участие в фестивале абсолютно бесплатное, более того, волонтерам будут предоставлены не только продукты, но и весь необходимый инвентарь, начиная от фартуков и заканчивая ножами для нарезания салата. Желающим резать салат необходимо лишь иметь при себе медицинскую книжку и справку формы 086-У. Если же вы хотите участвовать в процессе создания этого салата, нужно зарегистрироваться на сайте в качестве волонтера. Любителей наблюдать за происходящим со стороны ждут призы с подарками, если они примут участие в розыгрышах в социальных сетях, а также конкурсах, которые пройдут в день праздника на Красной площади.

    Перед гостями и участниками фестиваля выступят популярные ведущие радио и TV, шоумены и звезды шоу-бизнеса. Москвичам расскажут много интересного о родине греческого салата и о нем самом. На Красной площади будет звучать традиционная греческая музыка, в том числе и хорошо известным москвичам танец сиртаки.

    Поделиться