08.08.2016 10:12
    Поделиться

    Пьяный москвич поджег две иномарки по дороге из кафе домой

    Столичные полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в трех поджогах автомобилей. Предполагается, что подозреваемые действовали раздельно - один поджог машину своего должника, а другой сжег две иномарки, что называется, забавы ради.

    Заявления о поджогах в полицию поступили 2 и 3 августа. BMW и Mazda горели на Севастопольском проспекте, а Hyundai - на улице Дмитрия Ульянова. Машины пострадали сильно, общий материальный ущерб превысил 1,5 млн рублей.

    Подозреваемых задержали довольно оперативно. Оба оказались москвичами 32-х и 47-ми лет. Между собой они не знакомы и действовали отдельно друг от друга по разным мотивам.

    "Так, 32-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения возвращаясь из кафе домой, решил поджечь автомобиль BMW. В мусорном баке он нашел тряпку и поместил ее между бампером и капотом иномарки, после чего поджог. Дождавшись у соседнего подъезда, пока автомобиль разгорится, москвич отправился дальше и по пути поджог еще одну машину с помощью махрового коврика, который сушился неподалеку на бельевой веревке. Сам злоумышленник пояснил, что действовал спонтанно", - рассказали в столичном главке МВД.

    Второй задержанный действовал по плану. Он поджег машину своего давнего должника, который не возвращал крупную сумму денег. Подозреваемый разбил стекло иномарки и бросил в салон горящую бутылку с бензином, после чего скрылся.

    В отношении поджигателей возбудили уголовные дела по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", они находятся под подпиской о невыезде.

    Поделиться