
Один человек погиб, еще двое пострадали в ДТП с легковым автомобилем, грузовиком и автобусом из Германии, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.
Авария произошла в 13.05 на 495 километре трассы Курск-Саратов в Поворинском районе. 33-летний местный житель на ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом Volvo. От удара автмобиль Lada отбросило под колеса грузовика Mercedes.
48-летний пассажир ВАЗ погиб на месте, водитель и еще один пассажир легковушки доставлены в больницу. В Volvo в Волгоградскую область ехали граждане Германии, они не пострадали.
- Автобус с немецкими номерами и принадлежность транспортного средства - Германия. Но пассажиры русскоговорящие, большинство - с двойным гражданством, - рассказал ТАСС глава Поворинского района Юрий Волошин.
Всего в Volvo находился 31 пассажир. Часть из них продолжила путь на пострадавшем автобусе - его признали исправным. Остальные пересели в другой автобус, подъехавший к месту аварии.