08.08.2016 19:46
    Поделиться

    Тренеров ярославского "Локомотива" обокрали в Нижнем Новгороде

    Тренеров ярославской хоккейной команды "Локомотив" обокрали во время проведения Кубка губернатора Нижегородской области по хоккею.

    По информации ГУ МВД по Нижегородской области, сообщение о краже из тренерской комнаты спортивного комплекса в Советском районе Нижнего Новгорода поступило в полицию несколько дней назад. У тренеров ярославской команды пропали три мобильных телефона, ноутбук и комплектующие к ним общей стоимостью свыше 370 тысяч рублей.

    К счастью, преступление удалось раскрыть по горячим следам - за 10 часов. Оперативники отдела полиции № 7 управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что кражу совершил 25-летний мужчина, около месяца назад освободившийся из мест лишения свободы. На территорию спорткомплекса он проник под видом журналиста.

    "К моменту задержания молодой человек успел сбыть украденное в ломбард на территории областного центра. Местонахождение похищенного было оперативно установлено, после чего имущество представителей хоккейной команды было изъято и возвращено законным владельцам", - говорится в сообщении регионального ГУМВД.

    Лжежурналист задержан, против него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Полицейские имеют основания полагать, что злоумышленник причастен к совершению еще пяти преступлений на территории Нижнего Новгорода.

    Поделиться