08.08.2016 13:56
    Поделиться

    В День города в Москве запустят салют в виде смайлов и бабочек

    Необычным фигурным салютом порадуют в этом году москвичей и гостей столицы в День города. В небе над Москвой "распустятся" красочные бабочки, хризантемы, забавные смайлики и кометы, сообщается на официальном портале госзакупок.

    В этом году салют в честь дня рождения Москвы пройдет на 12 городских площадках, включая Озерную аллею Зеленограда и спортгородок в городском поселении Московский Троицкого и Новомосковского административного округа. В каждом округе будет по одной салютной площадке, за исключением ЦАО, где фейерверк прогремит на Лужнецкой и Москворецкой набережных, и ЗАО, где полюбоваться салютом можно будет с Поклонной горы и Ново-Переделкино. В общей сложности горожане увидят более 6,2 тысячи ярких выстрелов.

    Напомним, в этом году день города в Москве пройдет не в традиционные первые выходные осени, а во вторые - 10 сентября. Это связано с тем, что первые выходные совпали с траурной датой - 3 сентября в стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическому захвату школы в Беслане в 2004 году.

    Поделиться