08.08.2016 18:39
    Поделиться

    В Москве пассажира метро вытащили умирать на улицу

    В обстоятельствах шокирующей истории со смертью пассажира московского метро начали разбираться столичные следователи. В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как умиравшего человека буквально за руки выволокли со станции на улицу.

    По предварительным данным, инцидент произошел у входа на кольцевую станцию "Комсомольская". На кадрах любительской съемки, попавшей в Сеть, видно, что потерявшего сознание мужчину вытаскивают на улицу человек в полицейской форме. Ему "помогает" гражданин в спецодежде службы безопасности метрополитена. Только прохожие спустя какое-то время все-таки вызвали "скорую", но врачи оказались бессильны.

    Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве, по этому факту назначена проверка. Следователи обратились к судебно-медицинским экспертам, чтобы узнать причину смерти пассажира метро.

    - В ходе проверочных мероприятий будет установлено должностное лицо, зафиксированное на видео, - говорится в сообщении ведомства. - Кроме того, следователям предстоит провести опросы возможных свидетелей для установления картины произошедшего.

    Поделиться