08.08.2016 11:25
    Поделиться

    СК возбудил дело о падении вертолета с детьми под Воронежем

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту аварии вертолета Robinson R66 в Воронежской области. Об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении СКР на транспорте.

    Напомним, 7 августа около 13 часов вертолет с четырьмя пассажирами совершил жесткую посадку на пляж у деревни Борки Рамонского района. Потерпевшее аварию воздушное судно принадлежит вертолетному клубу "Солнечный", предлагающему воздушные прогулки. В клубе от комментариев отказались.

    Летевший низко над рекой вертолет зацепился за линию электропередач и упал. Пилоту удалось направить машину на затопленный водой берег, это позволило избежать жертв. После удара о землю Robinson перевернулся, хвостовая балка отломилась. Восстановлению машина стоимостью более миллиона рублей не подлежит.

    Пострадали все, находившиеся в кабине - 54-летний пилот, девушка 20 лет и трое детей: две девочки 6, 13 лет и 11-летний мальчик. Состояние девочек врачи оценивают как тяжелое, у них серьезные черепно-мозговые травмы. Остальные находятся в травматологии с ушибами и переломами.

    Сотрудники Следственного комитета начали проверку обстоятельств аварии 7 августа, на следующий день было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

    Поделиться