08.08.2016 13:23
    Поделиться

    В Пермском крае произошел взрыв на газопроводе

    В Октябрьском районе Пермского края оперативно устранили последствия пожара на одной из ниток газопровода Уренгой - Новопсков, произошедшего в понедельник утром в четырех километрах от райцентра. Об этом "РГ" сообщили в главном управлении МЧС РФ по Западному Уралу.

    Сообщение о разрыве на трассе поступило в 11.15 по местному времени (9.15 мск). В результате вспыхнула газовоздушная смесь. Происшествие случилось в стороне от населенных пунктов, жертв и пострадавших нет, угрозы жилой застройке также не наблюдается. На ликвидации последствий были задействованы почти 80 человек персонала и более 20 единиц техники. Отбой привлеченным силам был дан менее чем через час после сигнала тревоги. "Горения нет", - отрапортовали журналистам в краевом МЧС.

    На время операции подача газа была перекрыта, однако, по информации ведомства, производственные процессы нигде не нарушены.

    Сейчас голубое топливо доставляется потребителям в полном объеме. Выяснением причин инцидента занимается компания "Газпром трансгаз Чайковский", ответственная за обслуживание участка, и местные власти.

    Поделиться