08.08.2016 17:49
    Поделиться

    В Махачкале увеличилось число жертв взрыва в ресторане

    Количество людей, скончавшихся в результате взрыва в ресторане "Лайли" Махачкалы, увеличилось до пяти человек. По данным ТАСС, в медицинских учреждениях Москвы и Дагестана скончались пять женщин в возрасте от 15 до 43 лет. Еще 14 человек находятся в больницах.

    Как сообщает информационное агентство, в московском центре имени Вишневского скончались две женщины, которые были доставлены в медицинское учреждение самолетом МЧС, а в республиканской клинической больнице Дагестана умерли еще двое женщин. Ранее в Махачкале скончалась 15-летняя девушка, получившая тяжелые ожоги тела.

    Напомним, 1 августа в банкетном зале "Лайли", где происходили свадебные торжества, прогремел взрыв бытового газа. С ожогами и осколочными ранами в больницы города, по последним данным, были доставлены 24 человека. Девять женщин получили ожоги 35 процентов тела и позже были доставлены авиацией МЧС для дальнейшего лечения в больницы Москвы и Нижнего Новгорода.

    По факту трагедии прокуратура Дагестана начала проверку соблюдения руководством общепита Махачкалы требований противопожарной и промышленной безопасности, санитарно-гигиенических правил и норм, а также антитеррористической защищенности. А региональное управление СК России возбудило уголовное дело по факту взрыва по статье 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

    Кстати, во время обследования места взрыва специалисты компании "Газпром газораспределение Махачкала" в подсобном полуподвальном помещении под банкетным залом "Лайли" обнаружили газовый баллон емкостью 50 литров с присоединенным редуктором и шланговой подводкой к плите в соседнем помещении. Баллон был выпущен в 1975 году.

    Поделиться