08.08.2016 16:52
    Поделиться

    В Поморье из-за отравления детей закрыли лагерь

    40 человек отравились в детском лагере "Орленок" в Онежском районе Архангельской области. С 8 августа он закрыт, а детей распускают по домам.

    По сообщению региональной прокуратуры, 22 ребенка были госпитализированы в Онежскую центральную больницу, а всего признаки пищевого отравления были выявлены у 39 детей и одного взрослого.

    Сейчас Онежская межрайонная прокуратура Архангельской области с участием контролирующих органов проводит проверку по факту массового отравления воспитанников оздоровительного лагеря, который действовал от лица муниципального Дворца спорта для детей и юношества в Онеге.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры, представители надзорных ведомств выясняют обстоятельства и причины происшествия. После чего оценят своевременность и полноту мер, принятых для создания безопасных условий содержания детей и оказания им медпомощи.

    Также по факту массового отравления следственным отделом по городу Онеге СУ СК РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

    Поделиться