08.08.2016 12:43
    Поделиться

    В Петербурге инспектора ДПС задержали за драку со стрельбой

    В Приморском районе Петербурга произошла драка со стрельбой. Мотивы конфликта выясняются, но уже известно, что стрелком был инспектор ДПС в штатском.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел возле дома №56 по Богатырскому проспекту. В полиции считают, что дрались не менее пяти человек.

    В самый разгар сражения один из мужчин достал травматический пистолет и открыл стрельбу по противникам. Одна пуля пролетела мимо, вторая попала в оппонента. Рана оказалась настолько серьезной, что пострадавшего пришлось госпитализировать.

    Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, им удалось задержать одного из нападавших. Остальные разбежались, но вскоре еще двоих человек полиции удалось установить и доставить в отделение. Пятого нарушителя еще ищут.

    Примечательно, что среди задержанных оказался и инспектор ДПС. В драке он принимал участие в свободное от службы время. Сейчас полиция города проводит проверку в связи с инцидентом, выясняется и правомерность применения инспектором травматического оружия.

    Поделиться