08.08.2016 21:10
    Поделиться

    Аксенов исключил возможность вооруженного конфликта из-за Крыма

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов исключил возможность вооруженного конфликта, связанного с возвращением Крыма в состав Украины.

    - Никакого возвращения на Украину не будет, - заявил Аксенов на встрече с делегацией из Иордании. - Этот вопрос решен окончательно и бесповоротно. Уверен, что Крым больше не будет менять государственную принадлежность никогда в жизни, это уже насовсем. И чем быстрее это поймут западные страны, тем легче вместе будет работать. В возможность военных действий я не верю. Россия сегодня - это ядерное государство, которое способно защитить свои интересы и своих союзников в любой точке земного шара.

    Глава Крыма считает, что новая "холодная война" России с западом в принципе возможна. Но то же время Аксенов полагает, что занимающие антироссийскую позицию власти западных стран вскоре получат адекватную оценку своих избирателей.

    - Правительства западных стран меняются, особенно там, где дурят народ, - отметил Аксенов. - Я уверен, что в этих странах к власти придут здравые люди, которые понимают ценность отношений с Россией. С ними или без них Крым и Россия выстоят против всех внешних вызовов, я в этом не сомневаюсь. Санкции только сплачивают россиян, они дают шанс для развития различных сфер нашей экономики.

    Поделиться